Происшествия

Мать, погибшей под колесами «Mерседеса» девочки, уверяет, что ей не дают ознакомиться с материалами дела

Мать 10-летней Миланы Шукуровой, которая погибла под колесами «Мерседеса» сегодня заявила в суде, что до сих пор не может ознакомиться с материалами, которые легли в основу обвинения. Разбираясь в перипетиях этого уголовного дела, Дильбар Шукурова вдруг обнаружила, что в кипе бумаг, предоставленных ей для ознакомления, нет нескольких важных документов, которые, по мнению женщины, могут реально усугубить вину подсудимого. Из страха упустить важное, несчастная женщина все время ходатайствует о переносе слушаний. Из-за того разбирательства тянутся уже несколько месяцев.

Мать, погибшей под колесами «Mерседеса» девочки, уверяет, что ей не дают ознакомиться с материалами дела

«Ваша честь, я хочу предоставить ходатайство, прошу предоставить мне все материалы уголовного дела, если мне сегодня выдадут все копии, тогда до 7 декабря я с переводчиком смогу полностью ознакомиться с документами. А то мы не смогли все перевести, поскольку, первый документ есть, второго нет, третий есть, четвертого нет»,-обращаясь к судье Енбекшинског райсуда Бильтебаевой сказала Дильбар Шукурова.

Также сегодня стало известно, что после серии публикаций в СМИ, сторона подсудимого Нуриддина Онгарбаева пыталась запретить видеосъемку на процессе, однако председательствующая не поддержала запрет.

«На открытом судебном процессе присутствуют представители СМИ, им разрешено производить съемку всех участников суда, за исключением подсудимого Онгарбаева, его адвоката и тех, кто представляет сторону подсудимого»,- заявила судья.

Напомним, 14 августа 10-летняя Милана была сбита «Мерседесом», под управлением Нуриддина Онгарбаева, который попытался скрыться. Факт наезда на девочку зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения и шокировали всех, кто видел запись. Номера машины оказались «липой». В отличие от подсудимого у многодетной матери, потерявшей седьмого ребенка, не набралось 100 тысяч тенге, чтобы нанять для своей защиты адвоката. Поэтому женщина добивается справедливости собственными силами.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close