Двенадцатичасовое ориентирование впервые состоялось в Шымкенте

GPS- ориентирование «Продленка 2015» участникам запомнится надолго! На протяжении двенадцати часов джиперы преодолевали трассы различной сложности не смотря на сюрпризы погоды. Грязь после дождя и жара, наступившая позднее, не помешали участникам найти тщательно спрятанные организаторами точки.

Но самое интересное, что на одной трассе с внедорожниками соревновались и легковые машины. Сразу три экипажа моноприводных изъявили желание побороться в своем классе за призы. Новоиспеченный штурман и журналист телеканала ТВК — Гульназ Жылкайдарова, на время отложила микрофон и заняла спортивный ковш в раллийной восьмерке Александра Громова. Неопытность в работе с навигатором не помешала девушке привести команду к победе классе «монопривод».

«Нас сегодня немного подводил навигатор, он показывал точки, но мы их не находили. Потом загрузили другую программу и начали находить. Вообще, непривычно быть на соревновании в качестве участника»,- рассказывает журналист.

Гонка усложнялась и тем, что точек было 79, в поисках которых, джиперы путешествовали по всему Созакскому району. Геометрические фигуры располагались на разных расстояниях, а многие из них являлись обязательными. Экипажам, которые игнорировали те самые обязательные точки, грозила дисквалификация, от того, автолюбители в течении двенадцати часов торопились собрать, как можно больше разноцветных рисунков.

По традиции на мероприятие приехали гости из города Тараз. На этот раз жамбыльцы забрали весь пьедестал целиком и полностью себе. Грамоты, призы и самое главное — переходящий кубок, который организаторы решили впервые запустить на «Продленке 2015», уехал с командой «Полноприводный Тараз». Теперь для того, чтобы вернуть кубок в родные пенаты южанам придется ждать следующего года.

Клуб «Джип кз» впервые решил растянуть внедорожное удовольствие на целых двенадцать часов, теперь в планах провести соревнование, на котором смельчаки будут колесить просторы юга в течение суток (24 часов).

«Мы стараемся не пропускать соревнования. По возможности участвуем в любую погоду, «- говорит участник соревнований, Михаил Крокышев.

Для спонсоров и информационных партнеров организаторы подготовили отдельный сюрприз — нарисовали обязательные точки с логотипами партнеров. в том числе и логотип информационного спонсора — телеканала «TVK».

Самая сложная гонка этого года в очередной раз показала насколько активен внедорожный «Джип кз». И дала возможность полюбоваться красотами края. Специальный репортаж совсем скоро вы сможете посмотреть в эфире нашего канала. Впервые, на самые интересные вопросы от зрителей ответят участники ориентирования.

Автор: Алиса Дуваева.

внедорожники ориентирование Продленка 2015
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Следующий Валюта! О ситуации в Шымкенте
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

1 комментарий

  1. Здорово! Очень хочется посмотреть подробный сюжет

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*