Культура

В Шымкенте отметили День столицы

6 июля весь Казахстан отметил день своей столицы. 17-летие Астаны в Шымкенте прошло с размахом. Праздничные мероприятия развернулись на открытых площадках города- в парках, скверах и площадях. Парк Абая традиционно собрал десятки семей на представление.

Яркие костюмы, энергичные песни и веселые люди-ежегодные традиции празднования дня столицы остались неизменными. Все концерты проходили на открытом воздухе.

Недалеко от концертной площадки расположилась выставка. В ее экспозиции картины, вышивки и поделки ручной работы, выполненные в этническом стиле. Свои работы здесь выставили воспитатели детских садов Абайского района. Одной из самых лучших работ признали макет казахстанского символа «Байтерек».

https://www.youtube.com/watch?v=DSibvJfTHlc&feature=youtu.be

 

Главное празднество ко дню столицы развернулось на центральной площади в административно-деловом центре, где состоялся гала-концерт с участием известных местных артистов и звезд отечественной эстрады.

Тысячи горожан собрались на главной площади города. Публику порадовали юные танцоры и артисты, которые посвятили столице свои номера. На сцене звучала классическая и национальная музыка.

Кульминацией праздника стал выход главных гостей вечера — известного казахстанского исполнителя Торегали Тореали и не менее популярного певца Аскара Жунисбекова.

В завершение вечера небо озарилось яркими огнями. Красочные фейерверки стали достойным завершением двухчасового представления.

https://www.youtube.com/watch?v=ARpZ9kzjlWA&feature=youtu.be

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
День Астаны день рождения Астаны
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close