Телевизионная команда «TVK» отправилась на первый этап Евразийской дрифт серии

Красота, виртуозность и непредсказуемость…. Этот вид спорта, отдаленно напоминающий парное фигурное катание, заставляет завороженно смотреть на специализированную площадку. Вот только вместо коньков – шины, лед заменило асфальтовое покрытие, да и пара совсем необычная. В скольжении — два автомобиля под управлением опытных пилотов.

«У дрифта довольно простые правила, что заставляет некоторых людей относиться к этому виду спорта несерьезно. А зря! Он очень интересный и довольно непростой»,- рассказывает пилот, Антон Авдеев.

Сочетание увлекательного шоу и спорта привлекает десятки зрителей и еще больше тех, кто желает участвовать. Увы, в Шымкенте настоящий дрифт нигде не увидишь, от того, съемочная группа нашего телеканала отправилась в другой город.

Алматы — самое сочное яблоко на дереве казахстанского автоспорта. Именно в этом городе есть возможность ознакомиться с разными дисциплинами, в которых главенствуют четырехколесные. Первый этап Евразийской дрифт серии состоялся на арене «Мобилекс» и собрал 15 спортсменов с разных городов.

«Самое главное, что участники могли вдоволь прокатится по трассе. Так как в первый день у нас были тренировки, а во второй — уже соревнования »,- говорит один из организаторов, Евгений Васькин.

Организаторы поставили себе цель удивить участников необычной трассой. На автомероприятие был приглашен специальный гость, профессиональный судья, Тимофей Кошарный из Санкт-Петербурга, который сразу же решил убрать с площадки привычные для всех покрышки, разделяющие полосу препятствий. Вместо них нанесли разметку краской и поставили сигнальные конусы, тем самым, обеспечив безопасность водителей, внесли неповторимый колорит в заезды.

«Конфигурация у нас нарисована краской, надеюсь, такое нововведение придется по душе спортсменам»,- говорит судья, Тимофей Кошарный.

Дрифтинг стал неотъемлемой частью культуры уличных гонщиков, о нем снимают фильмы и делают компьютерные игры, но прочувствовать ажиотаж и волнение можно лишь при условии присутствия, хотя бы, в зрительской зоне.

Автор: Алиса Дуваева.

дрифт дрифт битва команда
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: