Некоторые подробности в деле шымкентского террориста

Как нам стало известно, сообщение в центр оперативного управления ДВД ЮКО поступило около 23.00. Некий мужчина выдвинул ряд требований, в случае их неисполнения, он грозил совершить теракт и подорвать многоквартирный дом по улице Абая.

     Поначалу к дому на Абая выехало два патрульных экипажа. Место предполагаемого происшествия оцепили. Чуть позже подтянулся спецназ и другие подразделения антитеррористического центра. Жители 100-квартирного дома были эвакуированны — люди пробыли на улице до 4 часов утра.

     Представители правоохранительных структур вели переговоры с предполагаемым террористом. На всякий случай дом был отключен от газоснабжения. В конце концов подозреваемый был арестован. Сейчас ему инкриминируется статья 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая экспертиза.

Все подробности этого происшествия в вечерних новостях на телеканале TVK.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz