Ребенок за 200 тысяч тенге! В Шымкенте проводится расследование по факту торговли новорожденными

За полгода сотрудниками ДВД ЮКО выявлено 27 фактов торговли людьми. Ведется расследование в том числе и по громкому делу о продаже новорожденных в областном перинатальном центре.

В Шымкенте проводится расследование по факту торговли новорожденными

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что с марта 2012 года по август 2013 года, было продано 20 новорожденных. Преступная группа, состоящая из 8 человек была задержана, четверо взяты под стражу. Все 4 — врачи-гинекологи, которые работали в перинатальном центре. Они принимали роды на дому, выдавали фиктивные справки. Один член преступной группировки работал инспектором в ЗАГСе, оформлял свидетельства о рождении. У каждого была своя роль, в том числе и посредническая, чтобы найти желающих купить младенцев и организовать встречу с продавцами. Новорожденных продавали от 150 до 400 тысяч тенге. Личности биологических родителей, а также покупателей 20 младенцев уже установлены.

Помимо этого, в УВД г.Шымкент сотрудниками полиции Абайского района доставлены подозреваемые, по факту продажи ребенка 2015 года рождения через социальную сеть «В Контакте». Покупатели из г.Жанаозен, Мангыстауской области, отдали за младенца 200 000 тенге, золотые серьги и кольцо. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 135. Ведется расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Ребенок за 200 тысяч тенге! В Шымкенте проводится расследование по факту торговли новорожденными"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Артур
Гость

А новость где? Это же всё, что и ранее было известно!

wpDiscuz