В Шымкенте задержана главврач одной из поликлиник

В Шымкенте задержана главврач одной из поликлиник

 

Похоже в управлении здравоохранения назревает серьезный скандал. 20 мая по подозрению в получении взятки была задержана главный врач городской поликлиники № 2. Об этом сегодня сообщили в Департаменте по делам государственной службы и противодействию коррупции. Сумма которая фигурирует в уголовном деле равна 100 тысячам тенге. Кроме того, есть подозрения, что главврач ежемесячно собирала мзду со своих подчиненных.

«Помимо взятки, при обыске, в сумке у задержанной было обнаружено несколько подписанных конвертов с деньгами на сумму 61 000 тенге, 90 000 и 150 000 тенге. В другой сумке 70 000, 50730 тенге и 100 долларов США. На конвертах с деньгами были указаны фамилии подчиненных. В ходе допроса, главврач призналась, что лично дала поручение своему заместителю систематически собирать с подчиненных деньги сумма которых зависела от занимаемой должности, а также ежемесячно вычитать по 5 тысяч тенге с премиальных выплат врачей и медицинских сестер в качестве производственных издержек. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия» — сообщает Ерлан Ермаханбетов — пресс-секретарь Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

главврач
Предыдущий Два человека погибли в ДТП близ поселка Атамекен
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz