Общество

Молодежь области противостоит коррупции в стране

«Н ет пути коррупции!!!» — именно под таким лозунгом в музее изобразительного искусства  прошел областной молодежный конкурс на создание лучшего плаката. Его организовали представители Департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области.

Молодежь области против коррупции в стране

Несколько десятков плакатов, написанных акварелью, карандашами, масляными красками и фломастерами. А те, кто  не владеет художественными навыками, свои взгляды на борьбу с коррупцией мог наглядно изобразить на компьютере и распечатать электронную версию.

Было огромное количество работ, но самым главным для членов жюри была профилактика коррупции среди молодежи и воспитание чувства патриотизма.

 « Главное — идея. Сейчас нашим Департаментом организован большой областной конкурс, где участвуют более 50 работ. Это самые лучшие работы. Так, как этот же конкурс проходил и в районах. Лучшие картины привезли сюда »,- сказала Гульжан Мусабекова, член комиссии.

Авторы лучших работ получили грамоты, дипломы и сертификаты. Третье место заняла Виктория Вахрушева, ученица педагогического  колледжа, поделив позиции со студентами политехнического колледжа, второе место досталось молодежи из Сарыагаша. Первое место, за многогранность работ, досталось Карлыгаш Тойлыбековой, ученице колледжа № 14.

«На обозрение комиссии я представила семь работ. На все плакаты у меня ушло три дня. Конечно, не обошлось без помощи моего руководителя — Серика Мукишева. Через свои работы я пыталась выразить отрицательные стороны коррупции и ее последствия. Ведь именно от взглядов и позиции молодежи зависит будущее страны», — говорит Карлыгаш Тойлыбекова, студентка колледжа № 14.

В ближайшее время работы финалистов появятся на банерах города, остановках и в государственных учреждениях.

https://www.youtube.com/watch?v=h4J-N9t_KS0&feature=youtu.be

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
плакаты
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close