Общество

Аскар Мырзахметов продолжит руководить Южным Казахстаном

This section contains some shortcodes that requries the Jannah Extinsions Plugin. Install it from the Theme Menu > Install Plugins.

[dropcap]С[/dropcap]егодня, на 37 внеочередной сессии маслихата ЮКО по представлению Президента РК, депутаты избрали на пост акима Южно-Казахстанской области Аскара Мырзахметова.

Аскар Мырзахметов вновь избран на пост ЮКО

Перед этим событием ходило множество самых разнообразных слухов, в основном о том, что аким области уйдет на повышение. Поэтому внеочередная сессия несла в себе интригу. Впрочем, она была быстро развеяна — секретарь областного маслихата, Ержан Кудайбергенов зачитал письмо Нурсултана Назарбаева — глава государства просил депутатов поддержать выдвинутую им кандидатуру.

«Я думаю, что мои коллеги меня поддержат. Мы хорошо знаем Аскара Исабековича. Шесть лет назад, когда он только приступил к своим обязанностям, то первым делом объездил с визитом всю область. Все 973 населенных пункта. Разработал план работы и, по сегодняшний день, все задачи, которые были перед ним поставлены, он выполняет раньше установленного срока. Благодаря ему, наша область занимает первые, вторые и третьи места по реализации государственных программ»,- заявил депутат Южно-Казахстанского областного маслихата, Абилкасым Досболов.

Аскар Исабекович выразил благодарность за оказанное ему доверие.

«В первую очередь выражаю большую благодарность главе государства. Не только за то, что сегодня он выдвинул мою кандидатуру, но и за оказанное им доверие ко мне в 2009 году, когда меня назначили на такую ответственную должность — акима Южно-Казахстанской области. Это не только доверие ко мне лично, но и доверие к жителям нашей области, которые дали высокий показатель, и все, как один, участвовали в выборах и поддержали Нурсултана Назарбаева. Впереди у нас с вами очень много задач, внедрение реформ и различных государственных программ. Думаю, что наша область впредь, как и всегда, будет вносить большой вклад в развитие страны…», — сказал аким Южного Казахстана.

Кандидатура Аскара Исабековича была поддержана всеми депутатами.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close