Сегодня состоялось прощание с погибшим работником АЗС

В последний путь проводили Умитжана Мырзабекова – 26-летнего кассира, погибшего во время вооруженного налета на АЗС в селе Караспан. Для прощания с усопшим, в его доме собрались жители аула. У мужчины остались жена и двое малолетних детей.

     Родные и близкие до сих пор не могут поверить, что их Умитжана нет в живых. Обычный выход на работу превратился в трагедию. Сейчас каждая фотография 26-летнего Умитжана вызывает у его родителей и жены слезы.

     Двухмесячная Балнур, которую укачивает супруга погибшего, улыбается. Этому ребенку предстоит расти без отца. Ее старший 4-летний брат спит, устав после трудных для всех суток…

     «К нам домой приходили представители кампании «ГазПромНефть», они сказали что все затраты на похороны возьмут на себя. Конкретно, о какой либо компенсации, они ничего не говорили, но пообещали помочь, чем смогут…» — рассказал расстроеный отец Умитжана.

     Известно, что в тот злополучный день Умитжан Мырзабеков вышел на работу не в свою смену. Молодой человек подменял сменщицу — Улданай Ибрагимову. Сейчас женщина в шоковом состоянии — ведь, окажись на смене, могла погибнуть не только она, но и ее, еще не родившийся, ребенок

     «В тот день на работу должна была выйти я. Планировала отработать последнюю смену и уйти в декретный отпуск. Умитжан тогда сказал, что сможет меня подменить и я согласилась. Сейчас мы сами в шоке, не можем поверить в случившееся …» — сообщила Улданай.

     Чтобы узнать будет ли выплачена семьям погибшего и пострадавших моральная и финансовая компенсация, мы связались с головным офисом «ГазПромНефть-Казахстан» в Алматы. Там подтвердили, что помощь в организации похорон и оплате лечения будет.

     Двое пострадавших находятся в реанимационном отделении центральной больницы Ордабасинского района. По словам медиков, состояние их здоровья остается тяжелым.

     P.C.По нашим данным, точная сумма похищенных средств составила 440 тысяч тенге. Такова цена одной жизни, искалеченного здоровья еще двух людей и огромного горя многих близких погибшего и пострадавших…

Сегодня вечером скончался еще один потерпевший в деле о разбойном нападении на АЗС. Это 40-летний охранник. Мы приносим соболезнования родным и близким.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Предыдущий Международный день танца! Шымкентские танцоры отметили его победой на турнире
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz