Общество

В Шымкенте мать восьмерых детей живет в ужасающих условиях

Мать героиня нуждается в помощи! Жительница Шымкента одна воспитывает восьмерых детей. У женщины три сына и пять дочерей. Самому младшему едва исполнился годик. Семья проживает на съемной квартире. За крышу над головой мама выплачивает из скудного жалования 15 тысяч тенге.

Мать героиня нуждается в помощи
Мать героиня нуждается в помощи

Трудно поверить, что в одной маленькой комнате могут уместиться сразу восемь человек. Но у семьи Калбаевых нет другого выбора. Заработанных денег едва хватает на еду. Еще в октябре 2013 года Улжалгас встала в очередь на получение жилья. Перед ней четыре тысячи человек. А это значит, что ждать собственного крова ей придется еще не один год.

« Вы видите, что я в тяжелом положении. Очень нужна помощь. Нам помогают предприниматели, школа чем может, тоже помогает. Акимат раз в три месяца платит пособие, но этого не хватает. Я без мужа, одной справляться очень тяжело. Каждый день я распределяю свои доходы. Даже если это 1000 тенге, я все рассчитываю до копеечки, чтобы купить домой продукты», — делится мать одиночка.

Сегодня женщина зарабатывает на жизнь тем, что убирается на верхнем рынке два раза в день. Улжалгас говорит, что такое положение сказывается и на детях. Старшую дочь дразнят в школе. Дразнят и сына, но он старается не обращать внимания на насмешки со стороны одноклассников. Хотя, говорить о том, где он живет парень стыдится.

«Я хочу жить в своем доме. Для это надо хорошо учиться. Люблю заниматься спортом: боксом, дзюдо. Но сейчас у меня такой возможности нет. В будущем хочу работать, помогать маме деньгами»,- планирует сын, Диас Калбаев

Положение семьи на сегодняшний день очень плачевное. И пока они вынуждены скитаться по съемным квартирам и ждать помощи от неравнодушных граждан.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close