Общество

Жители возмущены переносом остановки (народная новость)

Один из жителей Шымкента обратился к нам в студию с жалобой на то, что перенесли автобусную остановку. По словам горожанина место, где останавливаются маршрутки не то, чтобы неудобно его и отыскать не просто.

« С 1 марта 2015 года, по улице Бейбитшилик закрыли остановку возле городской прокуратуры и перенесли её на сто метров вперёд. Теперь эту остановку знают не все, так как она, вообще, не оборудована. Старикам и детям тяжело садится на этой остановке. А после того, как сделали одну часть дороги двусторонней ( от проспекта Республики и до начала улицы Иляева), так вообще стало сложно переходить перекрёсток, люди стали переходить где попало. А вот вторую половину (от улицы Иляева и до Тамерлановского шоссе), оставили без изменений, т.е. односторонней. Кто так сделал, дорожная полиция или те, кто занимается установкой знаков, видать, не подумали о других людях. Когда теперь будет так, как раньше, никто не знает», -жалуется житель Шымкента.

Перенесённая остановка на 100 метров вперёд
Необорудованная остановка рядом с перекрёстком ул. Бейбитшилик и начала ул Иляева
Из-за перенесённой остановки на перегрёстке ул.Бейбитшилик и ул.Иляева начали происходить аварии
На этом участке дороги пожилым людям, детям, инвалидам и другим пешеходам с 1 марта 2015 г. стало сложно переходить перекрёсток

Автор: Куандык Байдосов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close