В Шымкенте проходит Чемпионат города по бильярду среди пенсионеров

Аксакалы показывают настоящие мастер-классы. Возраст, острому зрению и твердой руке, не помеха. Для тех, кому за шестьдесят, турнир — отличная возможность проявить себя и выиграть солидный приз. Один из претендентов на место лидера — Георгий Пак0.

Наши пенсионеры традиционно сильны в Республике

«Я стал участвовать в соревнованиях три года назад, как только вышел на пенсию. В начале, взял первое место по области, поехал на республику — взял третье место. В позапрошлом году на республике тоже взял третье место. В том году стал чемпионом Казахстана среди ветеранов. Я думаю, в этом году поборюсь за первое место»,- говорит Георгий Пак, чемпион Казахстана по бильярдному спорту.

Соревнования были организованы с участием частного бизнеса. Ведь, турнир — это не только возможность погонять шары, но и дать аксакалам возможность пообщаться в непринужденной обстановке.
Свои силы решили попытать десятки шымкентцев преклонного возраста. Судя по составу, собрались маститые знатоки бильярда. Конкуренция жесткая.

«Сегодня в бильярдном клубе «Айжарык» идет первенство области среди пенсионеров. Участвуют более 50 участников. Соревнования проводятся по двум возрастным группам: первая — от 63 до 75 лет, вторая — от 75 и старше. Среди участников чемпионы Республики — Жора Пак, Ахметов. Я, как судья Республиканской категории, тоже 4-х кратный чемпион Республики. Считаю, что команда Южно-Казахстанской области — одна из сильнейших в Республике»,- говорит Абдутай Бекжанов, судья Республиканской категории.

25 апреля, в Алматы, нашим пенсионерам предстоит подтвердить звание лучших бильярдистов Казахстана.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

пенсионеры
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz