Концерт в память известного композитора состоялся в Шымкенте

Известный певец и композитор, выходец из Южно-Казахстанской области, Ержан Серикбаев ушел из жизни 4 года назад. Но память о маэстро живет, а его песни пользуются большой популярностью. Звезды казахстанской эстрады собрались в Шымкенте, чтобы почтить память знаменитого композитора.

Ержан Серикбаев был автором около сотни казахских хитов

Вспомнить былые времена и почтить память известного певца и композитора Ержана Серикбаева съехались его друзья, для которых он когда-то писал песни. Среди них Жубаныш Жексенулы, Женыс Искакова, Аскар Жунисбеков, Заттыбек, Акылбек Жеменей , Еркын Нуржанов и группа Нур-Мукасан.

«Мы жили в одном общежитии. Это было в 1998 году. Однажды он мне сказал:» Женя, я тут песню сочинил, послушай. Это была песня «Инжу моншак», она мне сразу понравилась, так как отличается от других мотивом, настроением. Помню, впервые эту песню мы исполнили на республиканском концерте, запись у меня сохранилась», — рассказала певица, Женис Искакова.

Ержан Серикбаев был автором около сотни казахских хитов. Композитора даже называли современным Шамши Калдаяковым. Некоторые из песен, исполненных на концерте, вошли в золотой фонд современной эстрадной музыки.

«Очень классный концерт. Нам все нравится! Видно, что певцы стараются и поют от души. Мы любим все песни Ержана Серикбаева и концертом очень довольны»,- поделилась Жазира Бекйсенбаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

память
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz