Экономика

В центре Шымкента появился сладкий кусочек Франции

В центре Шымкента появился кусочек Франции — «La Tartine». Уютная и гостеприимная пекарня открыла свои двери для горожан, которые хотят ощутить теплые традиции самой романтичной страны Европы.

Кусочек Франции на юге

Здесь любой желающий может попробовать ароматную французскую выпечку на разный вкус, в ассортиментную линейку входят более сотни разновидностей продукции: хрустящие багеты, круасаны на сливочном масле, воздушные десерты, аппетитные сэндвичи, горячие мафины, эклеры.
Вся выпечка готовиться исключительно под наблюдением европейского повара, а ингредиенты привозятся из сердца Франции.

«Мы работаем с компанией «Davigel», которая является дочерним предприятием компании «Nestle», в качестве продукции этих фирм никто и никогда еще не усомнился. Завозим шоколад, муку, все ингредиенты для кремов. Идея пришла нашему директору после того, как он побывал в таком же заведении в г.Алматы и тогда он решил, что в Шымкенте должно быть такое место»,- сказала Татьяна Цыганкова, управляющий.

Хрустящие багеты, круасаны на сливочном масле, воздушные десерты, аппетитные сэндвичи, горячие мафины, эклеры огромный выбор продукции.

Реализовать давнюю французскую мечту помогли эксперты фонда развития предпринимательства «Даму». По государственной программе «Дорожная карта бизнеса 2020» был выделен кредит сроком на пять лет. На все деньги было закуплено лучшее ресторанное оборудование из Италии

« Проект не большой, до 20 млн тенге. Гарантия фонда «Даму» — до 70 %, также проект получает поддержку в виде субсидирования процентной ставки, если максимальная сумма вознаграждения 14% , то 7 % оплачивает предприниматель, а остальную часть государство, в лице фонда «Даму»»,- говорит Майя Бердалиева, главный менеджер ФРП «Даму».

Реализовать давнюю французскую мечту помогли эксперты фонда развития предпринимательства «Даму».

В планах у предпринимателя расширить производство продукции и, ближе к лету, открыть площадку для посетителей, а также увеличить ассортимент меню, куда войдут классические французские безалкогольные напитки.

Автор: Эльзара Есетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
выпечка мечта сладкое
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close