Спорт

Отличные результаты показали автогонщики Казахстана на Баха «Северный лес 2015»

На этапе кубка-мира по ралли рейдам «Северный лес» наши спортсмены в очередной раз доказали, что не уступают пилотам из других стран. Экипаж команды «MobilEx Racing Team», Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, стали в своей группе усовершенствованных внедорожников T1 на бензиновом двигателе — шестыми, а в абсолютном зачете — восьмыми.

Казахстанцы вошли в 10 самых сильных и быстрых.

Вот такая несложная, но очень занимательная математика. Скользкая и непредсказуемая трасса, по которой и осуществлялся заезд, заставила участников понервничать. Огромную сложность в прохождение вносил рыхлый снег, а талая вода в колее не позволяла шипам удерживать машины на траектории, что привело к множеству аварий и сходов.

«Трасса заставила поволноваться. Непростой этап, но очень понравилось! Сошло много машин с трассы, многие не смогли справится у правлением из-за сложности заезда» ,- сказал пилот «MobilEx Racing Team», Юрий Сазонов.

Ралли «Северный лес» проходило в Карелии, организаторы подготовили для участников сложные испытания длиной в 325 километров. Трасса изобиловала ухабами и буераками, лесными участками, трамплинами и резкими поворотами. Эта, снежно-ледовая гонка, единственная на планете — один из 10 этапов Кубка мира.

«Для нас дорога новая и сложная! Второй экипаж нашей комады «MobilEx Racing Team», Канат Шагиров и Александр Мороз, решили не продолжать участия для того, чтобы поберечь автомобиль для другого, не менее важного этапа»,- говорит пилот,Юрий Сазонов.

Всего на старт вышло 38 экипажей из 11 стран мира. Сейчас пилоты готовятся к ралли-марафону в Абу Даби.

https://www.youtube.com/watch?v=MEQwG0xznlY&list=

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close