В Сайраме скончалась 15-летняя девочка

После прививки против кори скончалась 15-летняя девочка. В связи с несчастным случаем, заместитель руководителя Департамента организации медицинской помощи, Гульнар Отепбергенова организовала встречу со СМИ, чтобы разъяснить сложившуюся ситуацию. В стране прошли вакцинацию свыше 97 тысяч подростков с 15 до 19 лет. На ухудшение самочувствия после прививки поступило 120 жалоб и пока этот показатель остается стабильным.

Врачи не знали, что ребенок болеет менингитом.

В нашей области вакцинация отрицательно сказалась на здоровье 5-х детей. Один из подростков скончался, еще один проходит лечение в больнице. Однако, доказательств того, что причиной смерти девочки стала именно вакцинация против кори — нет. Известно, что девочка болела менингитом.

«Врачи не знали, что она болеет менингитом. Перед вакцинацией, ее общее состояние было хорошим, повышение температуры не наблюдалось. Но после прививки состояние девочки резко ухудшилось, а через сутки она скончалась. Стало быть, менингитом она заболела после прохождения вакцинации. Поэтому родителям нет никаких оснований опасаться вакцин против кори. Благодаря этим вакцинам, мы предотвращаем возникновение опасного заразного заболевания», — заявила Гульнар Отепбергенова

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

девочка укол
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "В Сайраме скончалась 15-летняя девочка"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Светлана
Гость

Посмотрев и прочитав эту новость о девочке которой сделали прививку, и которая В итоге скончалась стало очень грустно. Я вот задумалась а стоит ли их делать, эти прививки! ? Не сделаешь прививку- детки болеют, а сделаешь прививку, могут быть последствия не очень-то хорошие и тоже болеют. К примеру моя 3-х месячная дочь. У которой последствия после прививки есть, и дай Бог чтобы их устранили врачи. Вот так вот!

wpDiscuz