Общество

«Безопасная дорога» — одна ночь

Вниманию автовладельцев: в течение четырех дней, с 23 по 27 февраля, в городе и области проходит республиканское профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В специальных рейдах участвуют подразделения патрульной и административной полиции.

На особое патрулирование города вышло несколько подразделений патрульной полиции

На особое патрулирование города вышло несколько подразделений патрульной полиции. Наряды выставлялись в ключевых местах города. По словам командира полка патрульной полиции, такие меры необходимы, ведь на дорогах Шымкента происходит довольно много аварий и столкновений.

«С начала 2015 года в Шымкенте зафиксировано 168 дорожно-транспортных происшествий, 6 человек погибли, еще 197 получили травмы и ранения. Для снижения аварийности и выявления злостных нарушителей проводится республиканская акция «Безопасная дорога», — сообщил и.о командира патрульного полка полиции УВД г. Шымкент, Мухтар Бухарбаев.

Акция будет проводится с 23 по 27 февраля. Рейдовые мероприятия не грозят законопослушным гражданам, опасаться стоит тем, кто нарушает правила.

Буквально через несколько минут после начала мероприятия, на улице Уалиханова было выявлено серьезное нарушение. Внимание, полицейских привлек малолитражный «Фольксваген-Гольф». Он был припаркован напротив кафе «Прага». На место подъехало несколько патрульных автомобилей и эвакуатор. И вот какие разъяснения по этому поводу дали полицейские.

«С центра оперативного управления поступило сообщение, что на улице Уалиханова припаркован «Фольксваген Гольф», салон пуст, а габаритные огни включены. Номера пробили по специальной базе, оказалось, что государственные знаки являются поддельными. Принято решение эвакуировать автомобиль на платную штрафную стоянку»,- рассказал инспектор ДПС.

Пока малолитражку грузили на портал, водитель авто так и не появился. Теперь владельцу нужно объяснить происхождение «липы» полицейским и выплатить денежный штраф за нарушение.

В ходе рейдовых мероприятий, полицейскими был остановлен автомобиль «Нива» с жамбыльскими номерами. Для водителя эта остановка закончилась длительными разбирательствами.

Автомобиль остановили на улице Толе би для рядовой проверки документов. Но после того, как полицейские пообщались с водителем у них возникло подозрение, что мужчина сел за руль в пьяном виде. Увы, вердикт, вынесенный наркологом, не порадовал нарушителя у него была выявлена средняя степень опьянения. Теперь мужчину ожидает лишение прав и крупный денежный штраф.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close