Новый год по лунному календарю отмечают в ЮКО

Во многих странах, где живут буддисты, отметили новый год по лунному календарю. Дата «Сагаалгана» в этот раз выпала на 19 февраля. Празднование длится на протяжении нескольких дней. Дата рассчитывается по астрологическим таблицам. Чаще всего праздник отмечается в конце зимы — начале весны. Согласно традиции, он символизирует очищение и новую жизнь.

Новый год по лунному календарю отмечают в Шымкенте.

В Казахстане этот праздник отмечают корейцы, предки которых были буддистами. Сейчас большинство корейского населения христиане, но чтить свои традиции народ не перестал. Отмечают праздник корейцы не один десяток лет. Все собравшиеся, родные и близкие, почитают своих предков, соблюдают народные традиции и обычаи, накрывают большие праздничные столы, обязательно ставят национальные блюда и, как говорят гости праздника, чем больше блюд, тем лучше.

Новый год по лунному календарю для корейцев не менее важен, чем традиционный новый год, который мы празднуем 1-го января. Праздник никак нельзя считать национальным, ведь двери открыты для всех гостей.
Традиционный праздник, символизирующий начало весны — хороший повод собраться всем родным и близким в одно время, в одном месте, за общим столом. Пожелать друг другу всех благ и весело провести время.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

год корейцы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz