Общество

В проблемах «Зеленой балки» приехал разбираться акимат

Акимат Енбекшинского района организовал встречу с жителями «Зеленой Балки». Вместе с акимом на вопросы горожан отвечали представители прокуратуры, ДВД, отдела ЖКХ, налогового и земельного комитетов, присутствовали на приеме граждан и члены партии «Нур Отан», а также депутат городского маслихата. На сегодняшний день район считается криминальным и неблагополучным в городе.

Район не благополучный.

По словам местных жителей, ночью ходить по улицам опасно, в темных закоулках собираются алкоголики и наркоманы. Вдобавок к этому, уличного освещения здесь не было и нет. Помимо освещения, жители, обеспокоенные безопасностью своих детей, просят установить возле школ опорные пункты полиции. Власти пообещали принять это предложение во внимание, а освещение улиц будет проводиться согласно генеральному плану.

Еще одну большую проблему микрорайона выдвинули сегодня на обсуждение. «Сейчас идет расширение моста над железнодорожными путями. Это все хорошо. Мы живем на границе этого моста, в микрорайоне «Коксай-3». От моста до ворот у нас есть пара метров земли — для входа и выхода на улицу. Дорожная строительная компания сказала, чтобы мы перенесли свои ворота вглубь участка. Тот участок земли они собираются задействовать, но ведь под этим участком земли проходит водопровод. А вдруг нас оставят без воды? Как сказала строительная компания, это не их проблема»,- говорит местный житель, Канлыбек Танатаров

«На проект расширения моста государство выделяет большие средства. С одной стороны вам повезло, что вы проживаете там. В случае, если ваш земельный участок будет изъят для нужд государства, у вас появится возможность получить квартиру или построить новый дом. Вам необходимо сделать независимую оценку своего дома заранее и привести в порядок все документы»,- говорит депутат городского маслихата Еркин Сатканбаев.

Помимо дорог, жителей интересовало газо- и водоснабжение микрорайона. Присутствующих попросили писать заявления прямо на местах и, пока предоставлена такая возможность, передать свои жалобы лично в руки руководителям отделов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close