В Палате предпринимателей ЮКО презентовали электронную карту свободных энергомощностей

В Палате предпринимателей Южно-Казахстанской области презентовали ноу-хау, которое упростит получение технического регламента на использование электроэнергии бизнесменам. И все это бесплатно.

Предпринимателям презентовали электронную карту свободных энергомощностей.

Именно в нашей области впервые запустили электронную карту, которая работает в режиме он-лайн. В базе вся информация об энергетическом потенциале каждого района, города и села. Достаточно навести курсор и карта покажет, есть ли резерв энергомощности.
Карта позволяет не только увидеть ситуацию со свободными мощностями в регионе, но и спрогнозировать план развития сетевого комплекса на ближайшие годы. Ноу-хау будет обновляться ежедневно.

Обновления будут происходить ежедневно.

«Введение электронной базы экономически выгодно для бизнесменов и исключает коррупцию в этом вопросе. Это также позволит контролировать выполнение субъектами естественных монополий инвестиционной программы по замене и обновлению энергетических мощностей»,- говорит Адильхан Исабаев, председатель комитета энергетики и промышленности регионального совета ПП ЮКО.

Эксперты Палаты предпринимателей инициировали внесение изменений в статьи закона Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках» о создании электронной базы по свободным и дефицитным мощностям по всем трансформаторам.

«Начиная с этого года во всех регионах энергоснабжающие организации обязаны создать электронную базу свободных электромощностей. Палата Предпринимателей совместно с ТОО «Онтустик Жарык Транзит » первыми в Казахстане разработали и ввели в действие электронную карту»,- сказал Тимур Нахипбеков , руководитель Департамента по взаимодействию с госорганами и консолидации бизнес-сообщества ПП ЮКО.

Бизнесмены, желающие получить информацию о свободных энергомощностях , могут обратиться в палату предпринимателей, где им поможет в этом специально подготовленный сотрудник.

Автор: Эльзара Есетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

электронная карта
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz