Культура

«Пляж Клеопатры» — новый роман сказителя

Какими бы трудными не были времена, стремления человека к творчеству, добру и любви — неистребимы. В бизнес-центре «Махамбет» прошла презентация нового романа, написанного известным шымкентским бизнесменом, депутатом областного маслихата, Кайратом Сапарбаевым.
В зале собрались поклонники первого романа Кайрата Сапарбаева — «Анелия любит короля», вышедшего в 2006 году. Они с нетерпением ожидали выхода в свет нового творения сказителя, именно так называет себя автор. Роман называется «Пляж Клеопатры». Его оценили по достоинству. Особенно интересные мысли из романа зачитывали вслух.

Новый роман Кайрата Сапарбаева вызвал интерес у многих.

В новом романе автор впервые попытался представить портрет нашего современника — успешного бизнесмена, который через взлеты и падения приходит к осознанию того, что деньги, успех, популярность, внешний блеск не заменят главного — души, добра и любви. При этом, на протяжении всего романа, автор будто бы намеренно не обозначает географию событий. А время в романе весьма конкретно — его герои наши современники.

«Пляж Клеопатры» высоко оценил крупнейший литературный критик Казахстана, Адольф Арцишевский, который заставил автора значительно переработать роман.
» Я писал его 8 месяцев, а перерабатывал два с половиной года. Более 200 страниц пришлось убрать. Почти 80 — переписать»,- рассказал Кайрат Сапарбаев.

Книга издана тиражом 5 тыс. экземпляров и поступит в библиотеки области. Собравшиеся предрекали роману долгую жизнь. И тут же была достигнута договоренность с русским драматическим театром о постановке на его основе пьесы.

Автор: Алексей Гончаров.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Клеопатра роман
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close