Шымкентские библиотеки «умирать» не собираются

В нынешний век технологий, все больше людей предпочитают не ходить в библиотеку, а пользоваться электронными ресурсами в поиске нужной информации. Это удобней и практичней. А что же с библиотеками? Неужели их время безвозвратно прошло? Работники областной научной библиотеки имени Пушкина утверждают, что количество читателей у них не изменилось. И электронный носитель никогда не сможет заменить книгу.

Всемирная паутина не заменит книги!

Всемирная паутина не заменит книги!

«В библиотеку люди всегда ходили и приходят до сих пор. Но, конечно, основной контингент у нас представители старшего поколения. А молодежь сейчас увлекается вампирской готикой»,- говорит библиотекарь Райхан Танирбергенова.

Для привлечения читателей в библиотеке проводятся всевозможные акции. Существуют различные клубы, где можно обсудить книгу и даже поставить по ней инсценировку. Несмотря на прорыв высоких технологий, бумажная продукция пользуется неизменной популярностью. К примеру, Амина Таджикиримова посещает библиотеку три раза в неделю. Здесь девушка готовится к поступлению в магистратуру.

«Здесь, в основном, я к экзаменам готовлюсь. Но читаю и художественную литературу»,- говорит посетительница библиотеки Амина Таджикиримова.

Востребованность библиотек по всему миру не становится меньше. Серьезную научную работу без их помощи не напишешь. И эстетическая ценность книг, к радости многих, не становится меньше.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz