Криминал

В Шымкенте героин нашли в шапке у задержанного

32-летний мужчина решил спрятать героин в своей шапке, но уловка не прошла: бдительный участковый инспектор обнаружил заначку.

Мужчину задержали вовремя профилактического рейда

Мужчину задержали на улице Октябрьской во время профилактического рейда. По словам подозреваемого, он употребляет «белую смерть» относительно недавно. В прошлом проблем с законом у него не было, но в этот раз их не избежать. Причем проблемы будут довольно серьезными, ведь вес изъятого героина тянет на особо крупный размер.

«У задержанного гражданина было изъято вещество похожее на героин. После проведения судебно-криминалистической экспертизы эта версия подтвердилась. Вес наркотика составил 3,7 грамма. Сейчас расследованием дела занимается Абайский РОВД», — сообщили в полиции.
При допросе задержанный выдвинул излюбленную версию наркоманов. По его словам, он не покупал героин. Он нашел наркотик.

«Я увидел на земле пачку «Парламента» в ней была пара сигарет. Я взял их и увидел внутри сверток из фольги. Это был героин, я взял его для собственного употребления…», — заявил подозреваемый на допросе.

Находка может дорого обойтись 32-летнему мужчине. За незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере, уголовным кодексом предусмотрен очень длительный срок заключения. Впрочем, все точки в этом шапошном деле расставит следствие и последующий суд.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
задежание
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close