В Шымкентском зоопарке гибнут животные

Черная полоса настала для питомцев Шымкентского зоопарка. Череда смертей, которая стала настораживать администрацию. За три месяца зоопарк потерял более 15 различных животных. На прошлой неделе умер лев.

«Причина смерти льва — старость. Но, наблюдается нехорошая тенденция, в октябре погибла обезьяна и 4 архара. Умерли цапли, из 10 белок погибли 7. После нового года пропали 2 медвежонка, съедены они были или нет, никто не видел. Верить всем версиям смерти также нельзя. Этого никто не проверял. Может звери умерли от голода, от неправильного ухода или от старости. Но столько смертей за 3 месяца — это не нормально. Я сначала думал, что это проделки тех, кто выступает против директора зоопарка. Потом у меня была версия того, что в зоопарке возник очаг какого-то заразного заболевания. Поэтому я уже предлагал и предлагаю провести государственную экспертизу»,- говорит заместитель директора зоопарка, Мухтар Мухамбетжан

По мнению работников в зоопарке существует очаг заразного заболевания.

Смерть животных попыталась объяснить и заведующая зоологическим парком.

«Обезьяна павиан, 1980 года рождения. Обезьяны этой породы в природе живут до 25 лет. У нас она жила более 30 лет. Она умерла от старости. Она начала отказываться от пищи. Еще через 2 дня перестала пить. Мы перевели ее в другую клетку. Она была ручная, и мы пытались кормить ее самостоятельно. Ветврач делал ей прививки, давал лекарства. В субботу 24 числа она умерла. В понедельник провели вскрытие. Вскрытие показало, что обезьяна умерла от старости»,- рассказывает заведующая отделом питомника с приматами, Толенова Гульнур.

Что же на самом деле происходит в шымкентском зоопарке пока неясно. Остается ждать государственной проверки.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

гибель заболевание смерть
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz