Культура

Вернется ли в парк память о Высоцком

Очередной вечер памяти Высоцкого прошел в Шымкенте. Организаторами выступили: музей Высоцкого, Славянский культурный центр и областной русский драматический театр.

Ввиду ремонта в театре, вечер прошел в Доме Дружбы, впрочем, и он не смог вместить всех желающих. Так что, многим пришлось наблюдать за действом стоя.

Зал не смог вместить всех желающих пришедших на концерт.

Нынешний концерт был юбилейным — вечер памяти Высоцкого прошел в Шымкенте в 15-тый раз. И начался он несколько необычно. Мелодии песен Владимира Высоцкого играл военный оркестр Национальной гвардии.

Собравшимся был продемонстрирован небольшой фильм об открытии в 2005 году в Новосибирске памятника Владимиру Высоцкому, установленного на частные пожертвования. И конечно, встал вопрос: а что с мемориальной табличкой, посвященной пребыванию певца в Чимкенте, которая уже несколько лет не может найти себе места в центральном парке города?

«Я обратился к акиму города с просьбой разрешить, наконец, этот вопрос и выделить в Центральном парке, где Владимир Высоцкий выступал с концертами, место для мемориальной таблички. Ответ ожидаем в ближайшее время»,- рассказал хранитель музея Высоцкого, Марс Садыков.

Часть зрителей предложила открыть в Шымкенте памятник великому барду и выразила готовность собрать на это деньги.
Шымкент — единственный город Казахстана, где есть музей Высоцкого и регулярно проводятся вечера его памяти. Правда, музей уже несколько лет не может найти себе помещение.

Автор: Алексей Гончаров.

https://www.youtube.com/watch?v=ESpM3c5XUOg&feature=youtu.be

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
зал
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close