Новая ТЭЦ появится в Кентау

ТЭЦ, которой кентауцы на сегодняшний день пользуются,  была построена еще  в 50-х годах прошлого века. В 2012 году старая  котельная не выдержала холода, и в результате весь город остался без тепла. Чтобы подобная ситуация  не повторилась, в городе планируется построить новую тепловую энергетическую станцию.  Об этом заявил аким Кентау Абдыбакыт Макулбаев

Старая ТЭЦ работает уже на протяжении многих лет

Кроме того, в городе решается проблема с людьми, стоящими в очереди на жилье, чтобы снизить их количество планируется построить два пятиэтажных дома, по 60 квартир в каждом. Первые поселенцы,  как заявил, чиновник, смогут заселиться в свои квартиры уже весной следующего года.  Десятки семей получат заветные ключи от новых квартир в  новом  пятиэтажном доме.  На сегодняшний день социально-экономическое положение Кентау стабильно. За 11 месяцев этого года промышленные предприятия города произвели продукции на  21 миллиард тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

новое ТЭЦ
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz