Культура

Необычный аукцион состоялся в интеллектуальной школе

Сюжет о тяжелой жизненной ситуации, в которую попала Балагуль Толыбаева, показали для всех учеников и учителей. Женщина ушла от мужа алкоголика, с тремя детьми на руках. Перебралась из села Боралдай в Шымкент. Сейчас живет в маленьком полу-сарайчике. Любой помощи она рада. И в школу пришла не для подаяния, а в надежде на сострадание.

Благодаря таким акциям в детях воспитывается человечность.
Благодаря таким акциям в детях воспитывается человечность.

» Дети-мое богатство. Я очень за них переживаю. Я уже ничего не стесняюсь. Напротив, я горжусь, что в моей стране столько хороших людей. Раньше я думала иначе. Благодаря помощи этих добрых молодых людей я снова встала на ноги. Я очень хочу, чтобы мои дети были счастливы, и не оказывались в такой ситуации»,- говорит Балагуль Толыбаева

Своеобразный аукцион устроили в интеллектуальной школе. Учителя, ученики и их родители выставили на продажу изделия, изготовленные вручную. Все вырученные средства передадут семье Балагуль Тойлыбаевой, а также 7летнему Даниилу. Врачи поставили мальчику страшный диагноз. Болезнь прогрессирует с каждым днем. Ребенок перестал не только видеть, но и слышать. Ему необходима срочная пересадка костного мозга.

«Благодаря таким акциям в детях воспитывается человечность. Мы хотим воспитать в молодежи исключительно хорошие качества. Акция прошла в несколько этапов. Церемония открытия, ярмарка и Аукцион. В прошлом году мы оказали помощь детской психоневрологической больнице»,- рассказывает Каракоз Абдурахманова директор интеллектуальной школы

В результате благотворительной акции собралось 750тысяч тенге. Самой дорогой оказалась картина, которую оценили в 15 тысяч тенге. Такие акции в Шымкенте проводятся все чаще, и спасенных жизней, соответственно все больше.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
аукцион
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close