Образование

Юные экологи. Награждение активистов

Проблемы экологии в Южно-Казахстанской области стоят достаточно остро. Вот красноречивый факт: Шымкент является вторым после Алматы городом страны по степени загрязнения атмосферы. Дети, посещающие областной экологический центр, пытаются в меру своих скромных возможностей напомнить взрослым об этой глобальной проблеме. Начиная с 1986 года, областной экологический центр проводит школьный конкурс — «Мир природы глазами детей». В этом году на него поступило 325 работ, из которых 74 рисунка, 54 фотографии, 55 поделок и 64 панно. В конкурсе участвовали все города и районы области, кроме Кентау и Махтааральского района. Организаторы довольны активностью и уровнем участников.

Каждому участнику достался приятный подарок.

На конкурсе были представлены 4 номинации: «Экология глазами детей», «Моменты природы», «Пластика природных форм» и «Зеркало природы». Победителей наградили в торжественной обстановке.

В этом году конкурс был посвящен 60-летию экологического центра и основанию программы ООН по окружающей среде. Победиттели получили дипломы областного управления образования и ценные призы. И как на всяком детском празднике, не обошлось без зажигательного концерта.

Автор: Алексей Гончаров.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
экологи
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close