Образование

В Шымкенте проходит VII региональный форум книжных работников

«Книга и семья» — под таким девизом проходит 7-й региональный форум книжных работников южно-казахстанской области. Местом проведения мероприятия стала библиотека «Отырар».

Главным подарком для гостей форума было торжественное открытие отдела детских книг , где уже собрано более пятисот разнообразных изданий.

7-й региональный форум книжных работников южно-казахстанской области продлится в течение двух дней.

Новый читальный зал в библиотеке «Отырар» успела оценить одна из самых юных абонентов — Улбосын Намазбаева. В свои десять лет школьница все свободное время проводит за книгами. Улбосын является ярой поклонницей казахских писателей, она считает, что саморазвитие — это главное для человека.

«Я люблю казахский фольклор, особенно самого известного персонажа Алдара-Косе, который своими действиями учит справедливости. Мне нравится, что с помощью своего ума и находчивости, он защищает бедных и нуждающихся. Также читаю произведения «Путь Абая», «Меня зовут Кожа» и «Ертостык»,- говорит Улбосын, ученица 4 класса.

Цель мероприятия — возродить интерес к печатным изданиям у детей и подростков. Форум пройдет в несколько этапов: экскурсия по библиотеке, конференция книжных работников и работников культуры. Но самое интересное — это конкурс, в котором примут участие пятнадцать семей со всех регионов области. Самые лучшие получат денежные призы.

« Есть критерии — это действительные знании литературы и стаж чтения в библиотеке, креативность, подача. У нас предусмотрены денежные призы и подарки», — говорит Галия Хакимова, заведующая отделом развития библиотек ЮКО.

7-й региональный форум книжных работников южно-казахстанской области продлится в течение двух дней.

Автор: Эльзара Есетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
мероприятие
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close