ОбразованиеОбщество

Бесплатная сервисная помощь бизнесменам ЮКО

В Южно-Казахстанской области в полную силу работает бесплатная сервисная  помощь для предпринимателей. Специалисты из сферы экономики, финансов, налогов и других служб оказывают поддержку в ведении бизнеса по семи направлениям. Данная помощь осуществляется в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020», в которой главным звеном выступает Палата предпринимателей ЮКО.

В полную силу работает бесплатная скорая помощь для предпринимателей.

Ведение бухгалтерии-пожалуйста, отчет в налоговую-несложно, консультация по таможенным процедурам-в считанные минуты. Сервисная поддержка работает и в онлайн-режиме на сайте kasipker. Качество и выгодность услуги оценила юная шымкентская бизнес-леди. Айгерим Мумбекова открыла магазин для восточных красавиц, но клиенты не шли, а реклама была не по карману. Тогда, по просьбе 23-летней предпринимательницы, специалисты сервисной поддержки создали ей сайт — «интернет-магазин».

«На сегодняшний день, большинство продаж зависит от интернета . Я обратилась к экспертам за консультацией по ведению бизнеса в интернете, в том числе для создания и разработки визитных карточек. Увеличились не только объемы продаж, но и больше людей о нас узнали. Именно сайт позволяет раскручивать мне мой бизнес. В день мы стабильно продаем 5-6 дизайнерских платьев, а до оказанной помощи, продажи были мизерные», — говорит Айгерим Мумбекова, предприниматель.

Воспользоваться услугами может каждый.

Пока услугой сервиса в Южном Казахстане воспользовались около двух тысяч предпринимателей. Для нашего региона это невысокая цифра, ведь в области зарегистрировано сто двадцать восемь тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Видимо, наш предприимчивый народ считает, что бесплатное — значит некачественное.

«Для меня непонятно, почему предприниматели боятся. Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке, поэтому люди и не могут понять, что это такое. Хотя, это государственная программа. Люди, когда приходят за помощью, должны иметь при себе удостоверение личности и заполнить анкету», — сказал Гани Карабеков, заместитель директора ПП ЮКО

Сервисные центры находятся в фонде развития «Даму» и в Центре Обслуживания Предпринимательства. За качеством проделанной работы следят эксперты Палаты предпринимателей.

Автор: Эльзара Есетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close