Спорт

С наградами вернулись южно-казахстанские палуаны

В Павлодаре, где проходил первый республиканский турнир по казакша курес «Жас Барысы», наши земляки завоевали три медали разных достоинств:  золото, серебро и бронзу. Серебряную медаль республиканского турнира «Жас барысы» в весовой категории до 81 кг.  завоевал Багдат Куралбай. Призер чемпионатов Казахстана  уверенно победил соперников из Алматы, Астаны и других городов страны, но в финальной схватке проиграл хозяину ковра.

Наши земляки завоевали три медали разных достоинств.

«Наверное, на финал у меня не хватило сил, поэтому и проиграл. После соревнований я немного расстроился, честно говоря, рассчитывал на золото. Но уверен, что еще много турниров, которые я обязательно выиграю»,-говорит Багдат Куралбай

Единственное золото в копилку сборной Южно-Казахстанской области принес Ал-Фараби Бекулы. В Павлодаре он выступал в весовой категории до 70 кг.,  где стал лучшим.  Наш земляк  был одним из главных фаворитов турнира.

«В Павлодаре я провел 4 схватки. Финальная встреча была самой сложной»,- рассказывает Ал-Фараби Бекулы.

Чтобы помериться силами и выявить лучших,  в Павлодар съехалось рекордное число начинающих палуанов. Были представлены все регионы страны. Путевку на турнир получили победители городских и областных стартов,  всего около  350 юных атлетов. Следующий международный турнир, где будут выступать южно-казахстанские борцы, состоится в конце ноября в Туркестане.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Жас Барысы палуаны
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close