Криминал

13 летний мальчик помог раскрыть разбойное нападение

В центре внимания объективов и камер 13-летний школьник. Сидя в кресле генерал-майора полиции, Джахонгир дает интервью, рассказывая о том, как помог полицейским раскрыть разбойное нападение.

. Около трех часов дня, двое неизвестных в масках стреляли в автомашину «Опель вектра».
. Около трех часов дня, двое неизвестных в масках стреляли в автомашину «Опель вектра».

«Этот человек просто попал в мое поле зрения, и я рад, что мне удалось помочь нашим сотрудникам полиции в раскрытии дела»,- говорит школьник

10 — го ноября в дежурную часть Аль-Фарабийского отделения полиции поступило сообщение, о том, что в Шымкенте совершено разбойное нападение. Около трех часов дня,  двое неизвестных в масках стреляли в автомашину «Опель вектра». Угрожая физической расправой водителю и бухгалтеру крупной фирмы, злоумышленники похитили 7 миллионов тенге и скрылись в неизвестном направлении. Выйти на след предполагаемых преступников полицейским помог школьник. По фотографии он сразу показал на грабителя, которого заметил на улице. Внимание мальчика привлек полиэтиленовый пакет,  маски черного цвета и пистолет.

« Благодаря бдительности юноши  были задержаны преступники. От имени государства  хочу выразить благодарность 13 летнему Джахонгиру  за отличную работу в помощи следствию,  мы  вручаем ему  грамоту и денежное вознаграждение в размере 150 тысяч тенге»,- говорит генерал-майор Аскар Оспанов.

Также генерал-майор Аскар Оспанов добавил, что двери их департамента открыты для школьника. И в будущем, они с удовольствием примут его в ряды сотрудников. Сам же Джахонгир, признался, что мечтает носить форму и устроиться на работу в комитет национальной безопасности.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close