Долгожданное автособытие «Х racing fest» состоялось!

Рев моторов, визг тормозов и запах паленой резины — впервые в Шымкенте состоялось самое крупное автособытие года. «Х racing fest» — это первый этап по скоростному фигурному вождению. Принять участие мог любой, кто не представляет свою жизнь без адреналина и высокой скорости. Организатором дебютного мероприятия выступил раллийный гонщик, проживающий в Сарыагаше, Александр Громов. Развитие автоспорта на юге — вот цель, которую преследует южанин.

«У нас не только профессиональные спортсмены, но и те, кто просто любит адреналин. Чтобы стать участником, достаточно было заполнить специальную заявку и пройти административную проверку. Очень радует, что к мероприятию проявили интерес»,- говорит организатор Александр Громов «Х racing fest ».

Драг , дрифт и джимхана — все это было заготовлено для спортсменов и автолюбителей. Трасса для соревнований расположилась на территории стадиона Каджымукана. Всего участие приняло 8 человек. Большую часть «адреналинозависимых» представлял город Алматы. Там автоспорт, в отличие от Шымкента, с огромной скоростью набирает обороты. Участник из яблочного города Владислав Дорофеев надеется, что любителей этого скоростного спорта станет больше, поэтому старается приезжать на соревнования в разные уголки Казахстана.

«Организация в целом понравилась. Для первого раза очень неплохо. Я уверен, что организаторы учтут свои недоработки и в следующий раз будет еще лучше»,- делится своим мнением Владислав.

По окончанию соревнований состоялось торжественное награждение. Следующий турнир пройдет уже в декабре.

Мог принять участие любой желающий.

Джимхана, драг, дрифт и все на одной площадке.

Организатор обещает в скором времени провести 2 этап.

Участниками этапов Кубка является экипаж, состоящий из одного или двух водителей, включенных в заявку и допущенных к участию на заявленном автомобиле.

Оба члена экипажа должны иметь сертификат водителя ФАМС РК, категории L, E, или D, медицинский допуск для владельцев сертификатов L, E, шоферская комиссия.

Соревнования проходили на специальной трассе.

Члены экипажа самостоятельно распредели между собой обязанности Первого и Второго Водителя.

Победителей ждали поощрительные призы.

Регистрация участников осуществлялась за два дня до старта соревнований.

Машина участника из Шымкента.

BMW  клуб так же принял участие.

Следующее автособытие состоится в декабре!

Владислав Дорофеев на соревнования приехал из Алматы

Желающие могли прокатиться на драг- такси.

Машины привезли на соревнования на специальном автовозе.

«TVK» был единственным официальным информационным спонсором мероприятия.

Спортсмены разрешали полностью рассмотреть машину и даже заглянуть под капот

«Х racing fest» собрал 8 участников с Алматы и Шымкента.

Такого мероприятия в нашем городе еще не было

Торжественное награждение победителей

Автор: Алиса Дуваева.

Александр Громов кубок
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

1 комментарий

  1. Никита

    Всем привет! Помню как 5 июня 2010 года проект DRAGRACING.KZ объединился с «Upgrade Auto Show», и в связке с соревнованиями по дисциплине «дрэг-рейсинг», собирающие наибольшее количество зрителей и именитых участников как Республики Казахстан, так и соседних государств, проводил уже известное алмаатинцам и гостям южной столицы автошоу, которое как мы знаем собирает тысячи поклонников и сотни эксклюзивных автомобилей вместе.И теперь приятная для меня новость,если честно!!Лично сам как заядлый автолюбитель,который понимает толк в движках, в тюнинге и прочей заморочке и издевательством над автомобилями (в хорошем смысле этого слова), скажу, что это круто!!! Наконец-то этот серьезный на мой взгляд автоспорт начинает набирать серьезные обороты и в нашем родном городе Шымкент. Урррра товарищи))))

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: