Общество

Спонсорская помощь для инвалидов ЮКО

В рамках программы «Комек» фондом «Даму» оказана спонсорская помощь 16 начинающим инвалидам- предпринимателям. Спонсорами выступают бизнесмены юга, которые перечисляют в фонд любую денежную сумму на свое усмотрение. Компьютеры, сканеры, принтеры, швейные машинки — это далеко не весь перечень того, что инвалиды юга могут получить для начала своего дела. На этот раз в благотворительный фонд было перечислено более миллиона тенге от крупной компании, занимающейся выпуском металлопроката. На эту сумму была закуплена оргтехника. Главное условие участия — это подача заявки в фонд «Даму».

«Эта программа, в рамках которой люди, с ограниченными возможностями, приходят в фонд, пишут заявление о необходимости какой-либо помощи. Это может быть сырье, это может быть оборудование, это могут быть разные вещи. Фонд «Даму» не является спонсором, он является связующим звеном между инвалидами и бизнесменами»,- говорит Майя Бердалиева, главный менеджер ФРП «Даму».

Одной из счастливиц оказалась Гульхая Жуашбаева . Девушка родилась с врожденной глаукомой обоих глаз и с детства не видит красоты окружающего мира,но ее внутренний потенциал не дает сдаваться. В свои 24 года она открыла организацию по защите прав инвалидов. В ее планах так же открыть телевидение для людей с ограниченными возможностями.

Подарок Гульхае Жуашбаевой очень понравился

По программе «Даму-Комек» планируется каждый месяц оказывать помощь инвалидам Южно-Казахстанской Области. Тем более, что в фонд обратилось уже более двухсот человек и цифра с каждым днем растет.

Автор: Эльзара Есетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
подарки спонсорская помощь спонсоры
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close