Шымкентские сурдоолимпийцы показали хорошие результаты на чемпионате мира

С наградами чемпионата мира приехали борцы с ограниченными возможностями. Шымкентские сурдоолимпийцы — вольники завоевали три бронзовые награды. Наш город представляли 7 спортсменов, но лишь трое стали обладателями медалей. Отличились Шадияр Пернеш, Торебек Амантай, Адил Тилекти. Это первый чемпионат мира по борьбе среди людей с ограниченными возможностями. Соревнования состоялись в армянском городе Ереван. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов.

Ребята показали лучшие результаты.

«Шымкентские ребята показали отличный результат. Они уверенно противостояли спортсменам из России, Узбекистана и Армении. Как известно, в этих странах борьба развивается ускоренными темпами. Сейчас с уверенностью можно сказать, что шымкентские борцы — одни из лучших в Казахстане и мире. Теперь планируем покорять другие вершины. Нам есть еще над чем работать» — сказал тренер по вольной борьбе Галымжан Омар

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

борцы чемпионат мира
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz