В Шымкенте предотвратили очередную перестрелку

Слаженная работа центра оперативного управления и сотрудников дорожно-патрульной полиции позволила задержать двух парней, которые средь бело дня устроили уличную разборку на проспекте Момыш-Улы. В Шымкенте установлено 270 камер видео наблюдения, которые ежедневно фиксируют все происходящее в городе. Благодаря бдительности сотрудников ЦОУ удалось избежать перестрелки и жертв.

На камере видеонаблюдения, которая была установлена в городе можно было составить хронологию событий. На видео четко видна цепочка событий. Сначала ссора, затем в ход пошли руки и тут же видно, как один из парней вытаскивает из черного мешочка оружие. Именно это привлекло особое внимание сотрудников центра оперативного наблюдения.

«Толпа парней вела себя вызывающе и было очевидно, что они выясняют отношения. При наблюдении за ними заметили, что молодой человек достал предмет похожий на пистолет. Теперь парни доставлены в Абайский отдел полиции»,- говорит Кайрат Оспанов, начальник ЦОУ УВД г. Шымкента

Разъяренные парни оказали активное сопротивление стражам порядка. При задержании были задействованы три экипажа дорожно-патрульных полицейских. Однако, увидев камеру нашей телекомпании, нарушители порядка пыл поубавили и забыли про все, что происходило пару минут назад.

Диалог с задержанными:
— Г де вы взяли оружие?
— Какое оружие?
— Боевое оружие?
— Я ничего не знаю.
— Вы ничего не знаете об оружии?
— Я ничего не знаю.

Откуда взялся у хулиганов боевой пистолет полицейским предстоит разобраться.
Всего за 9-ть месяцев текущего года инспекторами видеонаблюдения были выявлены более 160 преступлений и более 42 административных нарушений.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz